19 ноя 2023 - 12:46

«Жизнь -мой успешный проект!».

В ходе  профориентационной недели ноября  в  Институте непрерывного педагогического образования состоялась  интерактивная беседа  доцента кафедры Педагогики и психологии образования Гуровой О.П.  с обучающимися десятого  класса  средней общеобразовательной школы № 19г.Абакана. Беседа проходила под девизом: «Жизнь -мой успешный проект!».

У ребят  десятого «А» класса вызвали интерес вопросы реализации пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования, который реализуется с 1 сентября 2023 года  в шести  Российских университетах. Десятиклассники, обучающиеся по образовательной программе  физико-математического профиля,  активно обсуждали вопросы  получения профессии по направлению: Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Прикладная информатика. Строительство. Обучающиеся гуманитарного профиля  приняли решение поступать на специальности Психолого-педагогического, Педагогического и Специального (дефектологического) образования. Десятиклассница  Свищева Дарья приняла для себя важное решение – стать педагогом и учиться в Институте непрерывного педагогического образования.