09 мар 2022 - 09:17

Дни открытых дверей «Университетские встречи»

В Колледже педагогического образования, информатики и права прошли дни открытых дверей «Университетские встречи» с  28.02.2022г. по 05.03.2022г.

В первый день, по традиции, были проведены Консультационные пункты в онлайн режиме. На вопросы будущих абитуриентов отвечала заместитель директора по учебной работы Института непрерывного педагогического образования Балыкова Ирина Евгеньевна и заведующие кафедр. От лица колледжа выступала заместитель директора по непрерывному образованию Когумбаева Ольга Петровна. Школьники имели возможность задать любой интересующий вопрос по правилам и условиям приёма на 2022-2023 учебный год.

1 марта состоялась открытая лекция «Моя будущая профессия - юрист» под руководством Полозовой Ольги Александровны, на базе школы МБОУ "СОШ № 5" г. Черногорска, основная цель, знакомство с одной из престижных профессий в колледже 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

2 марта для обучающихся МБОУ «Калининская СОШ» и МБОУ «СОШ № 24» г. Абакана студенты 3 курса школьного отделения Берестова Мария, Бондаренко Елизавета, Бутонаева Сабрина, Белянина Дарья провели мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования», рассказали о важности урока изобразительного искусства. Экскурсия по колледжу помогла абитуриентам познакомиться с процессом организации учебного процесса.

4 марта состоялось профориентационное мероприятие для учащихся школы № 30 г. Абакана. Школьники подробно познакомились с одной из специальностей, реализуемых в колледже педагогического образования, информатики и права - специалист по документационному обеспечению управления и архивоведения. В ходе встречи ребята задавали много вопросов по поступления в колледж, правила приема, вопросы трудоустройства и продолжения обучения.

Надеемся, что встреча поможет школьникам осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Нербышева Е.Г.