24 апр 2023 - 18:07

«Профилактика телефонного интернет-мошенничества»

В Институте непрерывного педагогического образования состоялась лекция на тему: «Профилактика телефонного интернет-мошенничества». Данное мероприятие было организовано кафедрой дошкольного, начального и специального образования для студентов первого и второго курсов, перед которыми выступили сотрудники УМВД России по г. Абакану: Боргояков М.Д., старший лейтенант полиции, оперуполномоченный по раскрытию преступлений, совершенных с использованием телекоммуникационных технологий; Игнатов И.А., лейтенант полиции, старший специалист ОРЛС, Полежаева И.В., капитан внутренней службы, представитель пресс-службы МВД по РХ.

Студенты получили содержательную, значимую для них информацию о преступных воздействиях телефонных и интернет-мошенников на людей не только пожилого возраста, но и на молодёжь. Были приведены примеры по  Республике Хакасия и даны рекомендации, позволяющие распознавать мошеннические деяния и противостоять им. Также была дана информация о службе в органах внутренних дел. Слушатели получили раздаточный информационный материал по тематике лекции и квалифицированные ответы на все заданные вопросы. Ими были отмечены актуальность и полезность данного мероприятия.