05 апр 2022 - 21:38

«Катановские чтения -2022». Мастер-класс «Конструирование ситуаций культурных ассимиляторов»

4 апреля в рамках Дней науки «Катановские чтения – 2022» для студентов первого курса, обучающихся по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, был проведен мастер-класс «Конструирование ситуаций культурных ассимиляторов».

Мастер-класс был проведен Головиной Светланой Геннадьевной и Спириной Татьяной Александровной, доцентами кафедры психолого-педагогического образования Института непрерывного педагогического образования. Всего в научном мероприятии приняло участие 18 студентов гр. ПО-21. Целью мастер класс являлось формирование межкультурной сензитивности, компетентности студентов, обучение анализу, конструированию и применению культурных ассимиляторов.

Мастер-класс включал мини-лекцию на которой студенты познакомились с историей создания и технологией конструирования культурного ассимилятора; решение задач; конструирование и презентацию ситуаций культурного ассимилятора. Студенты активно включались в работу, опираясь на собственный опыт межкультурного взаимодействия, разрабатывали кейсы.