06 июл 2022 - 15:22

«Два профиля подготовки – расширение возможностей!»

30 июня и 1 июля в Институте непрерывного педагогического образования на кафедре педагогики и методики начального образования состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование». Направленность (профили): «Начальное образование», «Иностранный язык».

Выпуск обучающихся бакалавриата со вторым профилем «Иностранный язык» состоялся впервые, что отразилось и на включении в тематику выпускных квалификационных работ новых направлений исследований, связанных с методикой преподавания иностранного языка в начальной школе.

Обучающимися были представлены выпускные квалификационные работы на актуальные темы в сфере начального образования и методики преподавания иностранного языка: «Использование проектов по русскому языку во внеурочной деятельности как условие формирования познавательной компетентности младших школьников», «Сказкотерапия как средство духовно-нравственного развития младших школьников во внеурочной деятельности», «Педагогические условия формирования информационной компетентности младших школьников на уроках математики», «Использование квест-технологии как условие развития критического мышления у младших школьников во внеурочной деятельности», «Арт-технологии как средство развития навыков разговорной речи у младших школьников во внеурочной деятельности по английскому языку», «Использование интерактивных методов на уроках английского языка как условие развития коммуникативных навыков у младших школьников» и другие.

Члены государственной аттестационной комиссии  отметили высокое качество всех проведенных исследований, часть работ рекомендованы к публикации в качестве методических материалов. По мнению комиссии, исследования отличались  новизной, высокой теоретической и практической значимостью, комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа.

Поздравляем выпускников с окончанием университета и присвоением квалификации бакалавра! Желаем успехов в профессиональной деятельности!