30 июн 2022 - 20:46

«Диплом – билет в будущее!»

27, 28 и 29 июня в Институте непрерывного педагогического образования на кафедре педагогики и методики начального образования состоялись защиты выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование». Направленность (профиль): «Начальное образование».

Обучающимися были представлены выпускные квалификационные работы на актуальные темы в сфере начального образования. В проведенных будущими учителями исследованиях нашли своё отражение, например, вопросы, посвящённые формированию различных компетенций младших школьников. Интересными явились исследования на темы: «Мнемические приемы как средство развития логической памяти младших школьников на уроках русского языка», «Развитие навыков командной работы у детей младшего школьного возраста во внеурочной деятельности», «Организация работы с учебными словарями антонимов на уроках русского языка как условие развития связной письменной речи младших школьников» и другие.

Исследования отличались  комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа. Несомненно, выпускные квалификационные работы имеют большую практическую значимость. Члены государственной аттестационной комиссии  отметили высокое качество защиты, чему способствовало применение мультимедийных технологий. Поздравляем выпускников с окончанием университета и присвоением квалификации бакалавра!