29 апр 2023 - 11:18

Завершила работу секция «Модель партнёрского наставничества в образовательной организации Школа-ВУЗ»

Институте непрерывного педагогического образования  ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»  27 апреля 2023г., в рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2023» завершила работу секция  «Модель партнёрского наставничества в образовательной организации Школа-ВУЗ» На данной секции  свои проекты психолого-педагогической направленности  представили учащиеся 10-х классов МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина". Со вступительным словом выступила зав. кафедрой педагогики и психологии образования Кочина Е.А.: «…на сегодняшний день в регионах  сложилось несколько моделей реализации педагогического класса,  на базе ИНПО ХГУ им. Н.Ф.  Катанова и МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина реализуется модель партнёрского наставничества «Школа-ВУЗ». Представление проектов на данной секции –промежуточный результат  освоения программы ..». Всего было заявлено   15 проектов. По решению жюри, призовые места были присуждены следующим участникам научной секции:

1 место – Макушкина Ю.Ю. и Поротова С.Б. проект: «Влияние заимствованных иностранных слов на речь подростков» научные руководители зам. директора по научной работе Ефимова О.Е., педагог-психолог МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина" Белоногова Т.М.

1 место – Игонина А.С., Шоева Ю.А., Шурышева С.Д. проект:  «Личностные особенности школьников и мотивация учения»  научные руководители  ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии образования Анжиганова О.Р.,  педагог-психолог МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина" Белоногова Т.М.

2 место – Храмцов Н.А., проект: «Влияние темперамента на выбор профессии в старших классах» научный руководитель доцент, кандидат социол. наук., зав. кафедрой педагогики и психологии образования Кочина Е.А.

2-место - Григорьева Е.Д., проект:  «Современная школьная форма»  научный руководитель, канд. пед. наук, доцент кафедры педагогики и психологии образования Голубничая Е.В.

3-  место Пирогова П.Д., Старцева И.С., Артемова М.С., проект: «Роль хобби в жизни человека и его влияние на выбор профессии»  научные руководители канд. ист. наук, зам. директора по воспитательной работе Моруденко Юлия Ивановна, педагог-психолог МБОУ "Лицей имени Н.Г. Булакина" Белоногова Т.М.

Ребята подготовились основательно, работа секции прошла плодотворно и насыщенно!

В  завершении секции выступила с наставлением, студентка выпускного курса гр.ПО-19  (педагог-психолог МБОУ СОШ №22) Кравченко Е.Е. «..хочу пожелать всем сегодняшним докладчикам   смело и уверенно продолжить начатый путь, преодолевая любые препятствия на пути к успехам и победам. Если  Вы выберите  ИНПО, то я уверена, что у вас будет много шансов для вашей педагогической карьеры..»