21 апр 2023 - 18:09

Завершила работу научная секция для обучающихся школ «Психология вокруг нас»

В рамках Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2023» 20 апреля завершила работу одна из секций кафедры педагогики и психологии образования ИНПО  – «Психология вокруг нас» (модератор – Анжиганова О.Р.).

Целью данной секции являлось привлечение интереса обучающихся к психологическим наукам, осуществление ими научно-исследовательской работы в области психологии.

На секции было представлено 12 работ. Все они были разноплановые, но очень интересные и познавательные. Ребята подготовились серьёзно и основательно.

Компетентное жюри в выполненных работах оценивала обоснование актуальности рассматриваемой проблемы, наличие аргументации и фактов, четкость выводов и заключений и степень применения знаний по психологии.

По решению жюри, призовые места присуждены следующим участникам научной секции:

I место – Петерсону Даниилу Александровичу (МБОУ «СОШ № 19» г. Черногорск).

Научный руководитель: Поршнева Екатерина Валериевна.

II место – Бобкову Ярославу Алексеевичу (МБОУ «СОШ № 11» г. Абакан). Научный руководитель: Иванова Ксения Валерьевна.

III место – Назаренко Анастасии Сергеевне (МБОУ «СОШ № 18» г. Абакан). Научный руководитель: Хандогина Светлана Александровна.

Таким образом, работа секции прошла очень плодотворно, была насыщена полезной информацией.