18 янв 2024 - 23:05

Выпускникам – об ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Соответственно плану профориентационных мероприятий кафедры ДНиСО Института непрерывного педагогического образования на 2023-2024 учебный год в общеобразовательной организации № 25 г. Абакана 18.01.2024 г. доцентом В.В. Косовой было проведено мероприятие профориентационной направленности «Педагогический калейдоскоп». Участниками стали обучающиеся 11-х классов, которые получили информацию о ХГУ им. Н.Ф. Катанова и ИНПО (об образовательном пространстве Института, правилах приема, содержании обучения и об организации студенческой жизнедеятельности). Выпускники узнали, какие специальности они могут получить, обучаясь в вузе, в каких областях могут проявлять себя помимо академических занятий. Они были проинформированы о том, что обучающимся Института предоставлена возможность  заниматься исследовательской деятельностью, спортом, художественной  самодеятельностью и общественной работой. Ребята получили приглашение принять участие в мероприятиях в рамках Дней открытых дверей Института, в Днях науки «Катановские чтения – 24», в олимпиаде по педагогике и психологии. Сообщение сопровождалось демонстрацией презентации и видеоматериалов творческого характера, подготовленных обучающимися ИНПО.