07 июл 2021 - 17:32

Вручение дипломов выпускникам

В Колледже педагогического образования, информатики и права ИНПО ХГУ им. Н. Ф. Катанова прошли торжественные мероприятия, посвящённые вручению дипломов выпускникам. В этом году из стен колледжа вышли 303 специалиста в области школьной и дошкольной педагогики, права, технического и программного обеспечения. Вручение дипломов в этом году проходило для каждой группы отдельно. Коллективом педагогов проведено 11 церемоний вручения долгожданных дипломов для выпускников.
Традиционно 4 отделения нашего Колледжа выпускают первоклассных специалистов своего направления, за плечами у молодых людей большой багаж теоретических знаний, которые они уже умеют применять благодаря различным видам практик, организованных учебным процессом Колледжа. Лучшие студенты, инициативные и креативные, активные участники студенческого соуправления, солисты и вокалисты клуба «Гармония», спортсмены и просто яркие звёзды, прославлявшие учебное заведение, были отмечены грамотами, а их родители - благодарственными письмами от администрации колледжа. Первая ступень пройдена, впереди - получение высшего образования. Большинство выпускников собираются продолжить обучение в институтах университета. Ребята отмечают, что возможность поступить в институт после колледжа без сдачи ЕГЭ (даже если выпускник решил поменять направление подготовки), очень привлекает их. Мы поздравляем с одним из самых важных событий – получением первого профессионального образования каждого выпускника и желаем достичь желаемых успехов в освоении и покорении выбранной профессии. В добрый путь!

О.П. Когумбаева, зам. директора по непрерывному образованию