19 окт 2023 - 21:09

Встреча с выпускниками в Аскизском лицее-интернат им. М.И. Чебодаева.

17 октября 2023 в МБОШИ "Аскизский лицей-интернат" им. М.И. Чебодаева прошла встреча доцента кафедры ДНиСО ИНПО Карамчакова А.Н. с учащимися 11 классов в рамках профориентационной деятельности. На мероприятии присутствовало 54 школьника из 4-х классов.

Учащимся была дана информация об Институте непрерывного педагогического образования как  о структурном подразделения Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. Были разъяснены условия поступления в институт, рассказано о студенческой жизни. Также с учащимися обсуждены преимущества профессии учителя, воспитателя. Встреча прошла теплой обстановке, учащиеся с интересом слушали и участвовали в беседе.

Содействие в организации мероприятия оказывали директор Араштаев Евгений Николаевич, зам. директора по воспитательной работе Калинина Елена Григорьевна.