В рамках реализации проекта «НепрерывнаЯ помощь», были организованы и проведены мастер классы «Подарок маме»

06 октября 2022 года на базе специальной (коррекционной) общеобразовательной школы IV вида №27 г. Абакана, в рамках реализации проекта «Подготовка добровольцев (волонтёров) социальной и образовательной направленности к взаимодействию с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ «НепрерывнаЯ ПОМОЩЬ», при поддержке Правительства Хакасии в области государственной молодёжной политики студентами-волонтерами, под руководством Кочиной Е.А. и Анжигановой О.Р. был организованы и проведены мастер-классы «Открытка маме» для  учащихся начальных классов.
Целью данного мероприятия являлось развитие психологической готовности к профессиональной деятельности по избранной профессии у студентов, посредством создания условий для удовлетворения потребностей обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии в сфере трудовых и социально-экономических отношений посредством профессионального самоопределения.
В результате участия в мастер-классе «Открытка маме» студенты-волонтеры применили на практике теоретические знания, полученные ранее: умения быть психологически и информационно готовым к работе с детьми с инвалидностью; умения налаживать коммуникацию с детьми с инвалидностью и с ОВЗ; умения оказывать ситуационную помощь маломобильным детям; опыт  взаимодействия с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ; опыт оказания ситуационной помощи маломобильным категориям детей.