19 апр 2021 - 21:19

В колледже педагогического образования, информатики и права ИНПО завершила работу Всероссийская студенческая конференция

15-17 апреля 2021 г. Колледж педагогического образования, информатики и права ИНПО стал площадкой для проведения Х Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «От учебного задания – к научному поиску. От реферата – к открытию», открывшей республиканскую декаду «Молодые исследователи – путь в науку», посвященную Года науки и технологий в Российской Федерации.

Конференция 2021 года юбилейная. В десятый раз она объединила всех, кто увлечен общим делом – научно-исследовательской деятельностью.

Современные технологии позволили расширить географию участия. Около 100 молодых исследователей представили свои работы в дистанционном режиме. Это студенты и школьники Белоруссии, Казахстана, различных субъектов России: Краснодарского края, республик Бурятия, Татарстан, Белгородской, Московской, Нижегородской, Иркутской, Воронежской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и др.

Очно на секциях выступило более 150 молодых исследователей.

Оргкомитет отмечает высокий уровень подготовки научных работ, отличающихся актуальностью, теоретической практической значимостью результатов исследований.

Также в рамках конференции прошло 7 очных мастер-классов, тренинг, творческая мастерская. Дистанционным и заочным участникам было предложено 4 видео мастер-класса.

Для проведения конференции был разработан веб-сайт https://npk2021.wixsite.com/npk2021, где размещены приветственные слова участникам конференции, план проведения, списки секций, мастер-классы, результаты заседания научных секций (имена победителей). За время проведения конференции сайт посетило более 700 человек.

По итогам конференции издательством университета будет выпущен сборник материалов, в который вошло более 350 статей.

Г. А. Карпушева, зав. научно-методическим кабинетом КПОИиП