22 апр 2022 - 00:16

В Институте непрерывного педагогического образования был проведен мастер-класс «Технологии развития креативности педагога»

20 апреля в рамках Дней науки «Катановские чтения - 2022» в Институте непрерывного педагогического образования был проведен мастер-класс «Технологии развития креативности педагога» для обучающихся 2 курса по направлению подготовки 45.03.01 – Филология. Профиль: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература). Данное мероприятие было организовано доцентом кафедры ППО Елисеевой А.П. совместно со студентами СНО. Обучающиеся работали над развитием способности к педагогической импровизации, интеллектуально-творческих способностей, таких как: зоркость в поисках проблем, целостное восприятие (способность систематизировать и обобщать, способность видеть новое в привычном). Все задания носили творческий характер и позволили выявить потенциальные возможности, развить наиболее значимые для осуществления творческой деятельности индивидуальные качества.