06 апр 2022 - 17:34

Участие в региональном чемпионате «Абилимпикс»

Колледж педагогического образования информатики и права принимает участие в региональном чемпионате «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Хакасии на базе основной площадки соревнований Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Чемпионат «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям.

От колледжа в чемпионате принимают участие 6 конкурсантов по 3 компетенциям: администрирование баз данных, документационное обеспечение управления и архивоведение, учитель начальных классов.

В качестве экспертов по компетенциям выступают наши преподаватели Волковская Е.В. Миргород С.А. и Налобина Г.Ю. Ведущий эксперт по компетенции «Учитель начальных классов» Ермак А.В.