03 ноя 2022 - 19:45

31 октября  студентами группы ПО-19 Института непрерывного педагогического образования проведен Тренинг коммуникативной компетенции для выпускников колледжа педагогического образования, информатики и права. Мероприятие проводилось с целью  создания условий для формирования коммуникативной компетенции обучающихся выпускного четвертого курса, навыков командообразования в  студенческой группе 4 А и проводилось в игровой форме.

В начале мероприятия  было вступительное слово куратора, осмысление понятия «коммуникация» и ее значения  для педагога. Затем  состоялось знакомство, в ходе которого каждый студент рассказал о своем любимом занятии, выполнение  творческих заданий по показу пантомимы и  угадыванию эмоциональных состояний. Студенты  выполняли  упражнения на невербальную коммуникацию и выявление индивидуальных особенностей одногруппников. После  рефлексии проведенного мероприятия обучающиеся колледжа  поблагодарили студентов группы ПО-19 - Андрееву  Алену, Вшивкову  Татьяну, Лель Софью, Худобину Анну и   предложили   продолжить дальнейшее сотрудничество.