16 мар 2022 - 20:14

Торжественное открытие Дней науки «Катановские чтения-2022» состоялось в Институте непрерывного педагогического образования

15 марта 2022 г. в Институте непрерывного педагогического образования состоялось торжественное открытие Республиканских Дней науки «Катановские чтения-2022», посвящённых 160 - летию со дня рождения Н.Ф. Катанова, Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации.
В организации и проведении этого важного мероприятия приняли участие студенты, являющиеся членами СНО ИНПО: Мосолова Екатерина, Сальникова Ольга, Федотова Алина (гр. ДИ-19), Балуев Кирилл (гр. НИ-20), Полынцева Анастасия (гр. ДИ-17). Ведущие - Мосолова Екатерина и Балуев Кирилл рассказали о том, что проведение Дней науки «Катановские чтения» в Институте непрерывного педагогического образования отличаются разнообразными формами участия студентов и направлены на выявление творчески мыслящей молодёжи, на формирование положительной мотивации у студентов к исследовательской деятельности.

В этом году рамках проведения Дней науки в Институте непрерывного педагогического образования предусмотрено: 15 научных секций, 11 олимпиад и 8 конкурсов, а так же мастер-классы, круглые столы, воркшоп, викторины, панельная дискуссия, флэш семинар, тренинги и на др. научные мероприятия. Так же можно будет принять участие в конкурсе студенческих видеоэкскурсий по мини-музейным экспозициям, созданным на базе музейно-педагогического центра Института непрерывного педагогического образования.
Спонсором Дней науки, проводимых в институте выступает магазин канцелярских товаров «Атлас» - индивидуальный предприниматель Ермаков Сергей Владимирович, а так же Негосударственное образовательное учреждение «Абаканская автошкола УПК» - директор Пилюк Юрий Викторович. Им подготовлены подарочные сертификаты для победителей научных мероприятий.
Желаем всем участникам Дней науки «Катановские чтения-2022» научных и творческих успехов!