28 фев 2023 - 19:30

Тематическая неделя «Путь к успеху»

В Институте  непрерывного педагогического образования для обучающихся Колледжа педагогического образования информатики и права  доцентом кафедры педагогики и психологии образования Гуровой О.П.  22 февраля был проведен мастер –класс по освоению технологии разработки социальных проектов. Студентам  группы Е-31  была предложена установочная лекция, прослушав  которую студенты начали работу в группах по выполнению задания. В ходе мастер-класса они разработали и защитили основные характеристики социальных проектов по проблеме экологии городов Абакана,  Черногорска и Минусинска. Студенты предложили оптимальные способы переработки мусора, сохранения чистоты воздуха, воды и почвы через организацию волонтерского движения по сортировке мусора, высадке саженцев и закладке «Зеленой зоны» вокруг городов. Доработав содержание значимых социальных проектов, обучающиеся группы Е-31 смогут принять участие в конкурсе инновационных проектов «Грани науки» в марте текущего года.