07 мар 2023 - 11:03

Студенты КПОИиП побывали на встрече с актёром театра и кино

В рамках проекта «Классные встречи» Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» школьникам и студентам была предоставлена возможность пообщаться лично с Мамадаковым Амаду Васильевичем – российским актёром театра и кино, театральным режиссёром, заслуженным артистом Республики Алтай и Республики Тыва, который обрёл известность благодаря роли рядового Темдекова в фильме «Звезда» и рядового Ивана Вакутагина в сериале «Солдаты».

Маляренко Виктория, гр. 2Г – «Было интересно послушать о пути, который прошёл Амаду Васильевич до того, как стал известным, в том числе про студенческие годы. И конечно, все участники встречи расспросили о том как проходят будни и съёмочные дни актёра. На самом деле не всё так просто, как нам кажется. Было интересно и познавательно!»