14 фев 2021 - 15:07

Студенты колледжа – победители российского фестиваля

9-11 февраля состоялся Российский Фестиваль науки и техники «Потомки Ломоносова», организатором которого выступила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск).

В программе фестиваля прошла Всероссийская онлайн-конференция учащихся «Будущие Ломоносовы», к участию в которой были приглашены авторы лучших работ по итогам Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ учащихся «Будущие Ломоносовы», прошедшего осенью 2020 года. Среди приглашенных 3 студентки школьного отделения Колледжа педагогического образования, информатики и права: Контанистова Ангелина, Сафонова Анастасия и Яковлева Александра. Представленные работы вызвали интерес организаторов и участников конференции и были высоко оценены экспертами. Девушки награждены дипломами I степени в номинации «Гуманитарные науки».

Также для участников фестиваля в дистанционном формате прошел турнир по решению кейсов, который предоставил возможность применить имеющиеся знания для решения практических задач, и исследовательская олимпиада, предполагающая понимание сути исследовательской и проектной деятельности. По результатам олимпиады Анастасия заняла 3 место, Ангелина и Александра стали лауреатами.

Студенты и преподаватели колледжа активно сотрудничают с Малой академией наук, принимая участие в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательских и проектных работ, конкурсах педагогического мастерства, и т.д. На данный момент колледж занимает 3 строку в рейтинге учебных заведений, составленный академией.

Карпушева Г. А., зав. научно-методическим кабинетом КПОИиП ИНПО