20 янв 2024 - 10:18

Студенты Колледжа провели новогодние каникулы на Международной выставке-форуме «Россия»

В этот раз столицу посетили студентки отделения правоведения: Апельханец Дарья, Дудина София, Копеева Кристина, Шишова Ольга, Фоминская Эфелина и Карамчакова Кристина. Девушки также прошли курс экскурсовода и помогали гостями форума-выставки ориентироваться на месте, рассказывали о павильонах и пр.

Отметим, что на выставке-форуме имеется площадка посвящённая и Хакасии, где рассказывается о достопримечательностях и достоинствах нашего региона. Интересные факты:
????Хакасия – Мекка сибирской археологии. По мнению специалистов, в республике большая концентрация и многообразие памятников археологии - более 30 тысяч.
????Саяногорский алюминиевый завод - крупнейший в России производитель алюминиевых сплавов, центр тестирования и внедрения инновационных технологий РУСАЛа
Саяно-Шушенская гидроэлектростанция имени П. С. Непорожнего — крупнейшая по установленной мощности электростанция России.
????Ящик Пандоры - самая большая в Хакасии, и вторая по длине пещера в Сибири. Глубина - более 180 м, на карту пещеры нанесено около 11 км ходов.
????В Хакасии есть самые низко расположенные ледники в Северном полушарии, в научном мире их называют «малые формы ледников».

???? - Апельханец Дарья, студентка группы П-24 делится впечатлениями: «Выставка «Россия» была достаточна увлекательной, мы получили огромный опыт и обрели друзей и знакомых из разных городов России. Было много интересных павильонов с разными интерактивами. Попав в данный проект, каждый понял для себя важные вещи. Это прекрасный опыт, новые эмоции и вообще замечательная возможность ознакомиться с разными регионами России на самой выставке».