29 сен 2021 - 17:50

Студенты колледжа педагогического образования, информатики и права ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова на пути к спортивным достижениям!

В колледже с сентября 2021 года реализуется проект «На пути к спортивным достижениям» с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психо-активных веществ.

Участники проекта – студенты колледжа, школьники 10 школы города Абакана, дети посёлка им. Крупской Курагинского района Красноярского края. В рамках проектной деятельности запланирован комплекс спортивных занятий и мероприятий.

В начале сентября студенты первого курса колледжа приняли участие в Спартианском дне здоровья, который состоялся в Парке Культуры и отдыха Абакана. Для них были организованы тренинги на сплочение групп, спортивные эстафеты, соревнования по волейболу, футболу, скипингу и другим видам спорта.

27 сентября в спортивном зале колледжа состоялось «Открытое первенство по настольному теннису» среди групп нового набора. Судьями определены и награждены призёры соревнований.

29 сентября сборная команда колледжа участвует в XVIII Спартакиаде первокурсников ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова». Студенты проявят себя в следующих видах спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, скипинг, легкая атлетика. Спартакиада продлится до 11 ноября 2021 года. Желаем спортсменам достойной победы и высоких достижений!