24 окт 2023 - 09:47

Студентка КПОИиП посетила обучающий форум в городе Новокузнецке

Будущий педагог посетила обучающий форум в городе Новокузнецке - Академия наставничества для молодых педагогов «Просвят»

С 20 по 21 октября в стенах Сибирского Государственного Индустриального университета г. Новокузнецка проходила школа наставничества, где собрались студенты педагогических специальностей и молодые педагоги. Студентке 3 курса школьного отделения - Анастасии Белоноговой удалось пройти заочный отборочный тур и побывать на данном форуме.

???? В насыщенную двухдневную программу вошли образовательные тренинги от опытных экспертов со всех уголков Сибири. Среди тем были: профессиональное выгорание, позиционирование педагога, личный бренд, работа с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта, эмоциональный интеллект, ораторское искусство, профилактика буллинга. Не обошлось и без практики. На протяжении двух дней участники искали пути решения проблемных ситуаций в рамках кейсового чемпионата «Наставляй, сопровождай». Была разработана основа информационных продуктов, работа над которыми продлится даже после завершения Академии.

???? «Время, проведенное на форуме, безусловно, стало ценной инвестицией в мое профессиональное развитие. Буду стараться применять полученные знания и опыт в своей будущей практике» - комментирует Анастасия.