08 июн 2024 - 08:15

Спортивная победа в первенстве Сибирского Федерального Округа по Пакратиону

Панкратион — возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включённого в соревнования античных Олимпийских игр. Среди студентов, обучающихся в нашем Колледж есть спортсмен, который показывает выдающиеся результаты именно в этом виде спорта!

Так, на первенстве Сибирского Федерального Округа по Пакратиону который проходил в г. Бердск в марте этого года команда RASHOYAN TEAM, частью которой является студент группы П-22 Сибуков Никита, выступила и показала достойный результат.

Сибуков Никита в финальном бою дал конкурентный бой 3-х кратному чемпиону России, 4-х кратному чемпиону Сибири в весовой категории 92 кг, достойно уступив по очкам. Тренерский состав отметил, что наш боец был готов победить и идти до конца, не обращая внимание на регалии своего соперника, Никита занял????место, тем самым заработав путёвку на первенство России.

Желаем Никите успешной реализации своих спортивных стремлений и побед!