28 янв 2024 - 12:06

Соревнования за Кубок университета по Чирлидингу

25 января, День студента Хакасский госуниверситет, по традиции, отпраздновал на площадке Колледжа педагогического образования, информатики и права, где прошли соревнования за Кубок университета по Чирлидингу.

Этот год для всех участников соревнований стал особенным. Впервые перед соревнованиями для команд-участниц был проведён мастер-класс от профессионалов по чир спорту. И многие команды применили полученные знания, что существенно повысило уровень соревнований, отмечает судейская коллегия. Ещё одним показателем нового уровня соревнований стали изменившиеся критерии оценивания команд, в составлении которых участие принимала Толстопятова В.О. - Президент Региональной общественной организации «Федерация Чир Спорта Республики Хакасия», основатель и руководитель школы чирлидинга «Gold's Team».

В начале соревнований с приветственным словом выступила Шмидт С.В. – проектор по молодёжной политике и воспитательной деятельности, поздравив студентов и пожелав удачи всем командам-участникам. Соревнования открыла сборная команда Института непрерывного педагогического образования по чирлидингу «Cherry», тренером которого является Журавлёва А.В. - глава студенческого комитета Федерации Чир спорта Республики Хакасия, тренер детских команд «Gold’s team». Украшением соревнований стали выступления вокалистов Клуба «Гармония», чирлидерское соло спортсменки из профессиональной команды «Gold’s team» и коллектива студентов отделения правоведения.

Перед оглашением итогов соревнований с приветственным словом выступил наш друг и партнёр Богатырёв И.С. – исполнительный директор сети «Coffee like». Иван Сергеевич в своей речи индивидуально отметил членов команд, а также определил своего фаворита – команду «Нон-стоп», ребята получили приз от кофейни.

Места распределились следующим образом:
????Команда «Нон-стоп» (КПОИиП)
????Команда «Вечерний движ» (СХИ ИМЭА)
????Команда «Senior Elite» (КПОИиП)

???????? Примечательным стало то, что победителями стала команда, членами которой являются представители каждого из четырёх отделений. Тем самым ребята отстояли право нахождения переходящего кубка в стенах Колледжа.

Выражаем благодарность всем командам-участницам за отвагу, стремление к активной студенческой жизни и невероятные эмоции зрителей от зрелищных выступлений. Всего за 10 дней студенты смогли подготовить завораживающие номера и достойно выступить!