30 мар 2022 - 17:39

Сдай успешно сессию и получи повышение к стипендии!

В колледже педагогического образования, информатики и права ИНПО ХГУ им. Н.Ф. Катанова подведены итоги зимней промежуточной аттестации 2021-2022 учебного года.

Общее количество студентов очной формы обучения в КПОИиП 1 210 человек, которые в 1 семестре 2021-2022 уч. г сдавали зачеты и экзамены.

Сопоставление результатов промежуточной аттестации и текущего контроля знаний за 1 семестр показали, что в период зачетно-экзаменационной сессии студенты стараются достаточно ответственно подходить к подготовке и показывают удовлетворительные результаты. При этом межсессионные аттестации знаний студентов позволяют своевременно выделить обучающихся, пропускающих занятия, не успевающих по каким-либо дисциплинам. Заведующими отделениями, преподавателями совместно с классными руководителями велась активная работа по отработке не аттестаций, что позволило большинству студентов успешно сдать сессию.

320 человек из числа студентов КПОИиП, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и сдавшие экзаменационную сессию на «отлично» и «хорошо», назначены на государственную академическую стипендию.

106 человек, сдавшие экзаменационную сессию на «отлично», назначены на повышение к государственной академической стипендии.

На основании решения стипендиально-социальной комиссии университета от (протокол № 8 от 13.01.2022 г.) размер повышения составляет 50% от установленного размера государственной академической стипендии.

По результатам сдачи зимней промежуточной аттестации имели академическую задолженность 95 студентов, 23 студента отчислены по разным причинам.

С целью предупреждения проблем в учебной деятельности и повышения качества подготовки студентов, разработан план предупреждающих и корректирующих мероприятий, который реализуется во 2 семестре.

Бабицкая Е.А.