30 сен 2024 - 17:00

Руководитель и участник СНО "Добровольцы науки" – лекторы Российского общества Знание

Теселкина Е.Н. провела мастер-класс «Профилактика профессионального выгорания» в рамках проведения республиканского семинара «Профессиональная культура библиотечного специалиста». Семинар направлен на повышение профессиональной компетенции библиотечных специалистов, развитие профессиональной культуры и улучшение качества работы библиотек.
Заведующая методико-библиографическим отделом Куюкова Наталья Ивановна отметила: Участники республиканского семинара «Профессиональная культура библиотечного специалиста» особенно отметили высокий профессионализм Елены Николаевны Теселкиной при проведении тренинга «Профилактика профессионального выгорания». Тренинг оказался не только информативным, но и чрезвычайно полезным как в теоретическом, так и в практическом отношении. Елена Николаевна предложила ряд рекомендаций для сохранения эмоционального благополучия, приведя яркие примеры из реальной жизни, которые помогли слушателям глубже понять, как определенные ситуации могут влиять на их эмоциональное состояние. Лектор подчеркнула важность осознанного подхода к выполнению рабочих задач и использования различных методов для снижения уровня стресса и поддержания позитивного настроя.

26 сентября Протасов Артем, студент КПОИиП провел мероприятие «Педагоги Хакасии в годы ВОВ» для обучающихся педагогических классов МБОУ «СОШ №7 им. П.А. Рубанова» г. Черногорска. Ученики обогатили свои знания об учителях Хакасии, смогли проверить свои компетенции.