18 апр 2023 - 08:12

В Колледже педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования «Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова» с 9 по 14 апреля 2023 года прошел Региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» - 2023 в Республике Хакасия.

Чемпионатное движение представляет собой мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков конкурсантами. Целью Чемпионата «Профессионалы» является создание условий, способствующих повышению значимости и престижа рабочих специальностей, профессиональному росту молодежи, а также эффективному кадровому обеспечению отраслям экономики.

На базе колледжа была организованна площадка по компетенции «Дошкольное воспитание». Приняли участие студенты Колледжа дошкольного отделения: Астанина Елизавета (гр. Е-32), Чиханчина Елизавета (гр. Е-32), Кузнецова Альбина (гр. Е-31), Самарина Любовь (гр. Е-31), Толстихина Елена (гр. 3Г). Главный эксперт по компетенции «Дошкольное воспитание» - преподаватель Колледжа, Липина И.А.

Оценивали выполнение заданий индустриальные эксперты: Лапенкова Н.В. (МБДОУ «ЦРР - Д/с «Золотая рыбка»), Сунчугашева А.В. (МБДОУ «Д/с «Машенька»), Ветрова Н.С. (МБДОУ «Д/с «Капитошка»), а также эксперты-наставники: Лобанова И.К., Фролова Е.В., Смоктунович Н.В., Абдуллаева И.В., Бородкина Е.Н. - преподаватели Колледжа.

Индустриальные эксперты отметили высокий уровень подготовленности и подготовили памятные подарки для всех конкурсантов.

Так же студенты колледжа приняли участие в чемпионате на площадках организованных другими образовательными организациями в следующих компетенциях:

1. Компетенция «Программные решения для бизнеса» на базе ГБПОУ РХ "Хакасский политехнический колледж":

а)    приняли участие студенты Колледжа Степанов Виталий, Журавлевич Максим и Киюцин Максим;

б)   эксперты-наставники: Заливаха А.В., Курбатов И.В. и Табаргина Г.В. - преподаватели Колледжа.

2. Компетенция «Предпринимательство» на базе ГБПОУ РХ "Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса":

а)    приняли участие студенты Колледжа Зинченко Дарья и Баллардт Диана;

б)   эксперт-наставник: Тарасенко А.С.

3. Компетенция «Социальная работа» на базе ГБПОУ РХ "Хакасский политехнический колледж":

а)  приняла участие студентка Колледжа Саламатова Екатерина

б) эксперт-наставник: Якубенко Д.Э.

14 апреля состоялось торжественное закрытие Чемпионата, где награждали победителей конкурсов профессионального мастерства.

Призовые места распределены следующим образом:

- компетенция «Дошкольное воспитание»:

1 место - Чиханчина Алина
2 место - Самарина Любовь
3 место - Кузнецова Альбина

- компетенция «Программные решения для бизнеса»:

2 место - Степанов Виталий
3 место - Киюцин Максим

- компетенция «Предпринимательство»:

2 место - Зинченко Дарья и Баллардт Диана

- компетенция «Социальная работа»:

2 место - Саламатова Екатерина

Поздравляем с успешным завершением конкурсных дней всех участников, гордимся вами!