25 янв 2021 - 21:10

Дополнительная общеразвивающая программа «Инклюзивное образование: работа с одаренными детьми» для студентов четвертых курсов

В КПОИиП на дошкольном отделении начались занятия по дополнительной общеразвивающей программе «Инклюзивное образование: работа с одаренными детьми» для студентов четвертых курсов. В рамках освоения данной программы студенты уже познакомились с основными теориями и концепциями одаренности зарубежных и отечественных ученых, расширяя знания по психологии и педагогики. Выполняя задания, участники проводят самодиагностику творческих и интеллектуальных способностей, личностных характеристик, позволяющих иметь более полноценное представление о себе как личности и будущем профессионале, при этом приобретая умения использовать методики диагностики в работе с детьми.

Неглубокие представления о понятии, видах одаренности, а также психо-социальных особенностях одаренных детей будут уточняться и расширяться с целью освоения студентами профессиональных компетенций по организации и проведению психолого-педагогической диагностики в работе с одаренными детьми, их обучению, воспитанию, социализации и психолого-педагогического сопровождения одаренных детей.

На занятиях студенты становятся полноценными участниками обсуждения спорных вопросов, касающихся природы одаренности, характеристик одаренных детей, выражая собственную точку зрения, выполняют разнообразные творческие задания, обмениваются мнениями. Поэтому такие встречи проходят на позитиве, динамично и интересно для каждого участника!