27 апр 2022 - 12:15

Профессиональный конкурс «Технология и инструменты разработки программного обеспечения»

В Колледже педагогического образования информатики и прака  ИНПО ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова» 21 апреля для студентов информационного отделения проведен профессиональный конкурс «Технология и инструменты разработки программного обеспечения»

Целью проведения конкурса является проверка готовности студентов к работе в режиме квалификационного экзамена по модулям профессионального цикла; отработка навыков применения различного программного инструментария для реализации ПО в кротчайший период времени.

Студенты 3 курса смогли продемонстрировать свои знания и умения работать в среде SQL Server Management Studio, а так же применение навыков  экстремального программирования на C# в Visual Studio. При формировании задания использовался принцип максимального погружения. В него вошли три блока: подготовка данных, разработка базы данных, реализация интерфейса приложения. Соревнования носили индивидуальный характер, в них приняли участие 22 студента колледжа. Победителями стали:

1 место Шабалин Максимильян Евгеньевич , гр. И32
2 место Морошкина Инна Павловна, гр. И32
3 место Московских Екатерина Евгеньевна, гр. И32

Для ознакомления студнтов с современными технологиями разработки в рамках конкурса была организована открытая лекция «Контейнеры Docker», которую провели: главный эксперт регионального чемпионата компетенции Веб-технологии Хачев Алексей Евгеньевич, эксперт регионального чемпионата компетенции Веб-технологии Тюкалова Анастасия Федоровна и Борисова Юлия Леонидовна, преподаватель ГБПОУ РХ Хакасский политехнический колледж.

Заливаха А.В., преподаватель КПОИиП, Колиниченко Захар, студент КПОИиП, группа Т-31