20 окт 2023 - 10:28

Итоги Всероссийского конкурса грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории»

С 14 по 16 октября в г. Москва состоялся финал Всероссийского конкурса грантовых проектов «Сквозные образовательные траектории». Целью которого является повышение качества образования через поддержку и развитие сквозных образовательных траекторий.

По итогам защиты проект Когумбаевой О.П. вошёл в ТОП-12 лучших проектов в номинации "Искусственный интеллект". Помимо проектной защиты в формате Гайд-парка, участников форума ожидала насыщенная образовательная программа: игровой квест, театральная мастерская, мастерские победителей конкурса СОТ – 2022, интеллектуальные состязания (разбор актуальных кейсов для системы образования), пресс-конференция (финалисты конкурса СОТ дали интервью представителям СМИ, экспертам, отвечали на вопросы), интерактивная сессия «IТ-клуб как средство достижения целей проекта», панельная дискуссия в Совете Федерации РФ «Нормативное регулирование и меры государственной поддержки обучения цифровым компетенциям от школьника до специалиста».