14 июл 2021 - 13:45

Приемная кампания-2021 набирает обороты

Уже три недели для всех желающих перейти на следующую ступень в получении образования в Колледже педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования ХГУ им. Н. Ф. Катанова открыты двери приемной комиссии.

В колледже осуществляется прием документов на обучение по 7 специальностям: «Право и организация социального обеспечения», «Преподавание в начальных классах», «Специальное дошкольное образование», «Дошкольное образование», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные системы и программирование».

На данный момент комиссией принято уже 1494 заявления на поступление. Традиционно, наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются направления подготовки: преподавание в начальных классах и дошкольное образование.

Администрация колледжа понимает, насколько ответственным и волнительным шагом в жизни вчерашнего школьника является поступление в новое учебное заведение. Именно поэтому в приемной комиссии работают опытные, компетентные, доброжелательные специалисты, готовые ответить на все возникающие вопросы по телефону: 8(3902)22-44-51.

Напомним, что подать документы на поступление можно лично, почтой, по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина,13 или в электронном формате на портале «Абитуриент-онлайн» до 14 августа 2021 года.

Абитуриенту необходимо предоставить:

- документ, удостоверяющий личность и гражданство;

- документ государственного образца об образовании;

- СНИЛС;

- 4 фотографии (3х4);

- медицинскую справку 086/у (дополнительно для педагогических специальностей – нарколог, психиатр, стоматолог).

Зачисление проводится по конкурсу аттестатов.

До сих пор сомневаешься, где продолжить образование? Поступай правильно – поступай в ХГУ!