24 апр 2020 - 15:25

Преподаватели и студенты ИНПО приняли активное участие в работе I региональных инфо-встреч студентов и преподавателей

С 27 по 28 февраля 2020 г. были проведены I региональные инфо-встречи студентов и преподавателей средних профессиональных образовательных организаций «Метакомпетентность поколения Z» с целью демонстрации и развития «мягких» навыков (от англ. soft skills), которые позволяют специалисту повысить эффективность профессиональной деятельности посредством развития менеджерских способностей, умений работать в команде, принимать нестандартные решения в конкретной ситуации, коммуникативных навыков, навыков эффективного мышления.

В инфо-встречах приняли участие студенты из разных средних профессиональных учебных заведений: КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж имени А. С. Пушкина», Колледж педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова», КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2», КГБПОУ «Енисейский педагогический колледж», КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького».

Работа инфо-встреч была организована в разных формах: виртуальное путешествие «Неоконченная экскурсия…»; игра «Интеллектуальная стратегия»; креатив-кросс «Решение нестандартных ситуаций»;  студенческий батл; литературно-музыкальный салон «Через века, через года, - помните!»; а так же работа в секциях студенческой научно-практической конференции «Студенческая наука – территория исследования», в каждой секции в качестве экспертов, работали преподаватели ИНПО.

Итоги инфо-встреч подвели на заключительном заседании. Каждой команде был вручен памятный подарок - альбом, в котором помещены некоторые фотографии, отражающие атмосферу мероприятия.

Никто не остался равнодушным к происходящим событиям в течение двух дней. Организаторы инфо-встреч поблагодарили участников за сотрудничество.

Мы поздравляем студентов КПОИиП ИНПО с заслуженными наградами!