22 янв 2021 - 09:22

Подведены итоги конкурса «Web-дизайн и разработка»

21 января 2021 года в Колледже педагогического образования, информатики и права Института непрерывного педагогического образования в третий раз прошел городской конкурс «Web-дизайн и разработка». Основные цели проводимого мероприятия - выявление одаренных студентов в области информационных технологий и стимулирование творческой активности молодежи в освоении приоритетной и востребованной профессиональной компетенции.
В конкурсе участвовало 12 студентов из учебных заведений города. В течение нескольких часов конкурсанты создавали макеты страниц и реализовывали проекты, используя программы для верстки и графические редакторы. Основная задача состояла в том, чтобы разработать макет страницы сайта для определенной компании в заданном стиле веб-дизайна и затем провести верстку макета с использованием HTML и CSS. С учетом обеспечения социальной дистанции и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции для конкурса были сформированы индивидуальные задания для каждого участника.
Все работы пристально изучали и оценивали члены жюри. Для профессиональной и независимой оценки работ участников был приглашен специалист ХГУ Абдулов Тимур Зайнитдинович. Важным показателем оценки являлась скорость работы конкурсантов. Победителем стал студент Хакасского политехнического колледжа Атмайкин Денис. 2 место занял Корнев Н. (ХПК), 3 место у Никифорова Михаила (ХПК), 4 место - Сандыков Денис (КПОИиП).
Конкурсанты отметили, что участие в профессиональных конкурсах дает новый толчок в стремлении развить свои навыки, изучить новые технологии, придает талантливой и творчески одаренной молодежи возможность проявить себя. «Конкурсы профессионального мастерства очень важны во время обучения, так как они показывают действительные навыки студента и направляют его обучение и профессиональную деятельность в дальнейшем в правильное русло», - комментируют участники конкурса. Именно поэтому некоторые участники пришли на соревнования уже не в первый раз!
Поздравляем участников и победителей конкурса!