05 ноя 2022 - 20:58

Открытая лекция «Волнуетесь перед экзаменом? Вам помогут советом»

В институте непрерывного педагогического образования продолжаются мероприятия в рамках Дней открытых дверей.  В этот четверг в ИНПО для студентов выпускных курсов Колледжа педагогического образования, информатики и права была организована открытая лекция «Волнуетесь перед экзаменом? Вам помогут советом».

В рамках этой лекции будущие абитуриенты были ознакомлены с видами и причинами стрессов, их основной симптоматикой. Были предложены основные способы совладания со стрессом при возникновении трудных жизненных ситуаций. Отдельно были рассмотрены средства уменьшения стрессовых реакций организма перед и во время экзаменов. Наибольший интерес у студентов колледжа вызвали специальные упражнения, которые легко можно проводить в любой стрессовой ситуации.