19 окт 2023 - 22:03

Онлайн-педакадемия по теме "Современные требования подготовки к обучению в школе"

18.10.2023 г. состоялась онлайн-педакадемия по теме "Современные требования подготовки к обучению в школе". В мероприятии принимали участие студенты "Хакасского государственного университета им.Н.Ф.Катанова" Института непрерывного педагогического образования группа ДИ -21 и родители МБДОУ "ЦРР - детский сад "Золотая рыбка". Данное мероприятие было направленно на знакомство родителей и студентов с целевыми ориентирами на этапе завершения программы ДОУ (разные нозологические группы). Напомнили про нормы развития речи в каждом возрастном периоде. Определили , что главное не уметь читать и писать, а главное уметь общаться и взаимодействовать со сверстниками, а навыки чтения и письма вторичны. Важно сформировать устойчивость к стрессам, к внешней и внутренней агрессии, сформировать способность и желание учиться. Выработка ответственности, настойчивости, самостоятельности и старательности. Это способствует стремлению детей овладеть знаниями, умениями и навыками прилагая для этого достаточные усилия. Во время педакадемии рассмотрели нормативно-правовые документы такие как ФАОП ДО для ЗПР и ТНР родители и студенты получили теоретические знания которые можно применить на практике. Несмотря на то, что мероприятия проходило онлайн было очень живое общение.