01 май 2023 - 22:28

Об итогах конкурса инновационных проектов обучающихся вуза направления 44.03.05 Педагогическое образование

С целью формирования профессиональных действий по планированию и организации учебного процесса  в  рамках профориентационных недель «Путь к успеху» Института непрерывного педагогического образования проведен  конкурс  инновационных проектов  студентов направления 44.03.05 Педагогическое образование.

В конкурсе приняли участие студенты, обучающиеся по  профилям: математика и физика, химия и биология, физическая культура и безопасность жизнедеятельности. Интерес  и внимание  присутствующих вызвали доклады: « Педагогический эксперимент в системе безотметочного обучения школьников » (Ворожцова Евгения -1 место); «Технология проектирования модели урока «Кроссовый бег на основе требований ФГОС ООО»(Джумаевой Зарины и Баженовой Юлии- 2 место)«Проектирование технологической карты  урока «Опорный прыжок» на основе требований ФГОС ООО»(Кирдишкиной Ангелины-3 место). В  процессе общения   студенты имели возможность определить образовательные дефициты,  обменяться  идеями и увидеть новые  возможности  для  развития обучающихся через использование инновационных технологий в образовательном процессе вуза и школы.