23 ноя 2023 - 21:45

О проведении часа профориентационной работы

В средней общеобразовательной  школе № 22 города Абакана  состоялась встреча   обучающихся  10 А, 10 Б и 11 А классов с доцентом кафедры педагогики и психологии образования  Хакасского государственного университета  им.Н.Ф.Катанова  Гуровой О.П.

Старшеклассники проявили интерес к информации о Хакасском государственном университете как крупнейшем вузе, который ведет  образовательную деятельность по нескольким десяткам направлений многоуровневой подготовки и открывает новые перспективы для реализации жизненных планов выпускников школ. В ходе  беседы  некоторых обучающихся  интересовали вопросы изменения школы и вуза на современном этапе, смысла педагогической деятельности, статуса и карьеры учителя в обществе. Поэтому было решено продолжить разговор со старшеклассниками и вернуться к нему в  феврале месяце следующего года.