19 апр 2023 - 23:22

О проведение деловой игры «Игра как форма проектировочной деятельности»

18.04.2023 г. членами научного сообщества студентов «Актуальные проблемы психологии образования» Черемновой Елизаветой и Ростовой Полиной была проведена деловая игра «Игра как форма проектировочной деятельности» (руководитель: Елисеева Антонина Петровна, канд. пед. наук, доцент кафедры ПиПО ИНПО) для студентов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 – Педагогическое образование. Профиль: Математика. Физика.

Проведенное мероприятие способствовало развитию способностей оценивать и анализировать педагогические ситуации; развитию прогностических и организаторских способностей; формированию проектировочных навыков и умений; развитию способности к педагогической импровизации; формированию навыков решения педагогических задач в ситуации неопределенности.

На занятии была проведена групповая работа, направленная на развитие рефлексивно-творческих способностей, что позволило обучающимся овладевать умением строить гипотезы, оперативно находить выход из самых разных педагогических ситуаций, адекватно интерпретировать результаты взаимодействия участников педагогического процесса. Деловая игра получила положительные отзывы студентов.