09 апр 2022 - 20:09

Научные мероприятия Дней науки «Катановские чтения-2022»

Дни науки на школьном отделении в Колледже педагогического образования, информатики и права

Для студентов, обучающихся на специальности Преподавание в начальных классах, прошли научные мероприятия Дней науки «Катановские чтения-2022».

Будущие учителя начальных классах стали участниками мастер-классов «Применение информационных технологий при изучении иностранного языка», «Проведение интерактивных занятий с сервисом Nearpod», «Организация и проведение исследовательского проекта естественно-научного содержания во внеурочной деятельности младших школьников», обучающего интерактива «Как помочь ребенку при выполнении домашнего задания?».  Преимущества и недостатки дистанционного обучения были обсуждены в рамках студенческого баттла.

Учителя  школ провели бинарную лекцию «Новые подходы в организации внеурочной деятельности младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО 3 поколения», лекцию – консультацию «ФГОС НОО –2021:  чему и как учить сегодня для успешной карьеры завтра». Сами же студенты имели возможность представить результаты своих исследований  на заседаниях четырёх научных секций.  Члены жюри отметили высокий уровень подготовки выступлений, актуальность изучаемых тем.

Завершилась череда мероприятий ставшим уже традиционным региональным конкурсом педагогического мастерства студентов среднего профессионального образования «ПРОФИ-ДЕБЮТ». В этом году в конкурсе приняли участие 7 команд из Бийска, Горно-Алтайска, Красноярска, Абакана, Минусинска, Екатеринбурга и Черногорска. Участники в онлайн-режиме демонстрировали сформированность профессиональных компетенций, выполняя задания трех конкурсных туров.