28 апр 2022 - 00:18

Научная секция для учащихся общеобразовательных школ «Психология вокруг нас»

В Институте непрерывного педагогического образования в рамках ХХХ Республиканских Дней науки «Катановские чтения – 2022» старшим преподавателем кафедры психолого-педагогического образования Анжигановой О.Р. была проведена научная секция для учащихся общеобразовательных школ «Психология вокруг нас» (27 апреля 2022 г).

Представленные школьниками научно-исследовательские работы по психологии были посвящены проблемам значимым и важным для самих школьников и актуальных для общества.

Компетентное жюри в выполненных работах оценивала обоснование актуальности рассматриваемой проблемы, наличие аргументации и фактов, четкость выводов и заключений и степень применения знаний по психологии.

Таким образом, входи жаркой дискуссии жюри, в научной секции «Психология вокруг нас» I место заняла Деревская Екатерина Игоревна, ученица 11 «Б» класса МОБУ «СОШ № 25» г. Абакан, научные руководители: Крылова Ольга Павловна, педагог-психолог; Кравец Оксана Евгеньевна, педагог-психолог.

II место заняла Задирейко Софья Денисовна, ученица 10 «В» класса, МБОУ г. Абакана «Лицей имени Н. Г. Булакина», научный руководитель: педагог-психолог – Шумихина Ольга Александровна.

III место – Власкина Эллина Руслановна, ученица 9 класса, МБОУ «Средняя школа № 15» г. Черногорск, научный руководитель: Семыкина Наталья Александровна, педагог-психолог, учитель истории и обществознания.

Торжественное награждение победителей состоится 12 мая в 15.00 ч.