15 апр 2022 - 11:36

Конкурс эссе «Жизнь – это…»

13.04.2022 г. в Институте непрерывного педагогического образования в рамках Дней науки «Катановские чтения -2022» доцентом кафедры ППО Елисеевой А.П. и студентами, входящими в состав студенческого научного общества «Актуальные проблемы психологии образования», был проведен конкурс эссе «Жизнь – это…» для студентов 2 курса направления подготовки 45.03.01 – Филология. Профиль: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература).

Данная тема была выбрана неслучайно. Целью написания данного эссе явилось: выявить состояние внутреннего восприятия окружающих людей и мира вокруг, отношения к жизни, которое влияет на поведение человека и на принятие им жизненно-важных решений.

Обучающимися были представлены интересные работы по данной теме, прослеживался авторский стиль изложения, были высказаны оригинальные точки зрения. По итогам конкурса студентами СНО были определены лучшие эссе студентов (Муратова В.А. - 1 место, Автайкина В.А.– 2 место, Симакова Е.Н. – 3 место).