03 окт 2021 - 14:53

Колледж педагогического образования, информатики и права отметил свой 92-й День рождения

1 октября в истории Колледжа педагогического образования, информатики и права – важная дата. Именно в этот день преподаватели, студенты и сотрудники празднуют День рождения своего учебного заведения. 1 октября 1929 года решением Хакасского областного комитета было принято решение об открытии Хакасского педагогического техникума. Именно с этой даты и начинается наша история… В этом году колледжу исполнилось 92 года! 92 года кропотливой учебы и талантливого преподавания. 92 года исканий и открытий. 92 год успехов и достижений.

С самого утра в колледже царила атмосфера праздника, в холле Советом Профоргов и профбюро Колледжа была организована площадка для фотосессии. На стенде 3 этажа всех ожидал праздничный стенд, подготовленный Советом инфоцентра, частью которого стали открытки, подготовленные участники конкурса открыток ко Дню рождения колледжа. В спортивном зале Совет физоргов на переменах организовал акцию «1929». В 1929 году был основан наш Колледж, и ребята, увлечённые спортом, предложили всем студентам стать участниками акции, которая заключается в том, чтобы в сумме отжиманий (юношей) и приседаний (девушек) общее количество повторов было равно именно этой цифре. Совет ответственных за науку подготовил викторину по истории колледжа. Ребята из Совета KreaTV подготовили поздравительные видеоролики и разместили их в новостной ленте группы колледжа в ВК. Многие группы приняли участие в конкурсах и акциях, пели песни родному колледжу, читали в его честь стихи. Каждая перемена была интересна, все приняли участие в акциях от Совета лидеров. Совет старост организовал конкурс на креативность, каждой группе было предложено придумать собственную расшифровку аббревиатуры КПОИиП.

В заключение хочется поблагодарить весь преподавательский коллектив за профессиональный подход к своему делу и студенческий коллектив за хорошую учебу, ну и, конечно же, ещё раз поздравить наш любимый колледж! С Днем рождения!!!

Когумбаева О.П., зам. директора по НО