02 окт 2020 - 07:53

Колледж педагогического образования, информатики и права отметил свой 91-й День рождения.

1 октября в истории Колледжа педагогического образования, информатики и права – важная дата. Именно в этот день преподаватели, студенты и сотрудники празднуют День рождения своего учебного заведения. 1 октября 1929 года решением Хакасского областного комитета было принято решение об открытии Хакасского педагогического техникума. Именно с этой даты и начинается наша история…
В этом году колледжу исполнилось 91 год! 91 год кропотливой учебы и талантливого преподавания. 91 год исканий и открытий. 91 год успехов и достижений.
С самого утра в колледжа царила атмосфера праздника, в актовом зале была организована площадка для фотосессии. Многие группы приняли участие в конкурсах и акциях, пели песни родному колледжу, читали в его честь стихи.
В заключение хочется благодарить весь преподавательский коллектив за профессиональный подход к своему делу и студенческий коллектив за хорошую учебу, ну и, конечно же, ещё раз поздравить наш любимый колледж! С Днем рождения!!!
Когумбаева О.П., зам. директора по НО