22 апр 2024 - 20:22

"Исследовательское творчество юных - 2024".

27 апреля в Институте непрерывного педагогического образования состоится очный этап Межрегионального конкурса научно-исследовательских работ и проектов младших школьников "Исследовательское творчество юных - 2024".

Участниками Конкурса являются юные исследователи в возрасте от 7 до 11 лет.

Целью конкурса является стимулирование развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста средствами совершенствования навыков исследовательского творчества и развития исследовательских способностей.
На заочном этапе конкурса экспертами было отобрано 64 исследовательских проекта по разным направлениям, которые и представили обучающиеся начальной школы на суд слушателей и жюри. Тематика проектов, которые разрабатывались детьми, весьма разнообразная и затрагивала актуальные проблемы по различным направлениям.
На конкурс были приняты исследовательские работы по номинациям:
• Исторические науки (история, археология, геология);
• Гуманитарные науки (языкознание, литературоведение);
• Общественные науки (обществознание, социология, человекознание);
• Естественные науки (биология, природоведение, география);
• Экология и обеспечение безопасности жизнедеятельности;
• Точные науки (математика, химия, физика)

Выражаем благодарность спонсорам, которые принимают активное участие в организации эффективной работы секций и поощрении призёров Конкурса:
 АЯН | безалкогольные напитки для всех!
"Завод АлёшинА"
 Магазин канцелярских товаров "Офис-дом" (г. Черногорск)
ООО "Фруктоша"