20 ноя 2021 - 23:25

Исследовательские работы студентов колледжа оценили на всероссийском уровне

19-22 ноября состоялась Всероссийская онлайн-конференция «Научный потенциал России», организатором которой выступила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск).

Студенты Колледжа педагогического образования, информатики и права стали участниками двух секций: «Социальные науки» и «Лингвистика и литературоведение».

Александрова Валерия, студентка 3 курса отделения правоведения, представила слушателям результаты исследования проблемы «обнуления» президентских сроков в Конституции России (научный руководитель – Федоров А. П). Работа Князькиной Дарьи, студентки 2 курса школьного отделения, посвящена анализу слов с общим значением «виды спорта» (руководитель – Чудаева Н. Л.). Студентки 4 курса школьного отделения Бородина Анастасия и Кретова Ольга занимаются изучением методики использования алгоритмов на уроках как средства формирования орфографических навыков и особенностей изучения исторического повествования в младших классах (научные руководители: Чудаева Н. Л. и Деревягина О. В.). Все девушки исследуют данные проблемы не первый год.

По результатам заседания секций работы Бородиной Анастасии и Князькиной Дарьи удостоены дипломов 1 степени, а Кретова Ольга и Александрова Валерия награждены дипломами за 2 место.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов

Стоит отметить, что проекты Малой академии наук "Интеллект будущего" внесены в списки приказов Минпросвещения РФ и МИНОБРНАУКИ РФ.

Карпушева Г. А., зав. научно-методическим кабинетом КПОИиП