27 сен 2024 - 20:40

Интерактивный диалог «Будь студентом ХГУ!»

В рамках профориентационной недели «Путь к успеху» 25.09.2024г. для обучающихся выпускного класса МБОУ «СОШ №1» пгт Усть-Абакан был организован интерактивный диалог «Будь студентом ХГУ!», провела который Косова В.В., доцент кафедры ДНиСО Института непрерывного педагогического образования. Школьники получили информацию о ХГУ им. Н.Ф. Катанова и ИНПО. Внимание было акцентировано на направлениях подготовки, реализуемых на кафедрах института и в Колледже педагогического образования, информатики и права, на специальностях, которые получают студенты по завершении обучения. Старшеклассников интересовали вопросы, касающиеся приемных испытаний, содержания обучения и организации студенческой жизни помимо академических занятий. Интерес юношей вызвали сведения о прохождении подготовки на военной кафедре. Одиннадцатиклассники также получили информацию о предметных олимпиадах, Днях открытых дверей и Днях науки «Катановские чтения -2025». Содержательная часть диалога была дополнена видеоматериалами.