18 янв 2024 - 23:11

Интерактивная беседа по проблемам профессионального самоопределения со старшеклассниками школ города Черногорска

12 января 2024 года в Лицее им А.Г.Баженова  и МБОУ СОШ № 19 города Черногорска со старшеклассниками 9, 10 и 11 классов  доцентом кафедры педагогики и психологии Гуровой О.П. была проведена интерактивная беседа по проблемам профессионального самоопределения. Преподаватель во вводной части беседы рассказала обучающимся о реализации опережающей  модели профессиональной подготовки  специалистов в вузе, необходимости освоения навыков культуры исследовательской и проектной деятельности в школе и написании диплома в формате Стартапа в вузе. В ходе общения состоялось обсуждение  правил приема абитуриентов на направления подготовки ИНПО. Старшеклассники проявили интерес к изменениям организации обучения в вузе, увидели новые возможности для поступления в ХГУ им.Н.Ф.Катанова: педагогический класс Лицея им.А.Г.Баженова собрался приехать на олимпиаду по педагогике и  биологии в марте текущего года.  Некоторые  девятиклассники школы № 19  решили поступать в Колледж педагогического образования, информатики и права.