20 мар 2021 - 07:45

II региональные инфо-встречи студентов и преподавателей средних профессиональных образовательных организаций «Цифровая грамотность поколения Z»

В течение двух дней, 18-19 марта 2021г., на базе Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина прошли II региональные инфо-встречи «Цифровая грамотность поколения Z» в формате онлайн Skills-фестиваля.

В современном мире педагог находится в условиях новой цифровой реальности. Он референтен для детей и родителей, если является хедлайнером в мире цифровых технологий. Сегодня остановиться, значит отступить. Педагог должен все время двигаться вперед, совершенствоваться. Профессиональные встречи, участие в образовательных мероприятиях, общение с экспертами - все помогает двигаться вперед.

В программу первого дня входило торжественное открытие инфо-встреч, конкурс визиток команд «Team.store», интеллектуальная игра «Классика жанра», конкурс видеообзоров "Учиться интереснее, чем «смотреть сериалы на Netflix»", креатив-поединок по информационной безопасности «Фейк-ring». Команда студентов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах в составе Сафоновой Анастасии (гр.2Б), Андроновой Алёны (гр. 4Б), Бобыревой Кристины (гр.3А), Роговой Дарьи (гр.4А), Яковлевой Александры (гр.4Б) под руководством преподавателя Чудаевой Н. Л. креативно подошли к выполнению домашних заданий, отстояли свою точку зрения в поединке и продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности.

Во второй день состоялись заседания научных секций в рамках региональной научно-практической конференции «Студенческая наука – территория исследования». Наш колледж представляли очно 5 студенток.

В секции "Частные вопросы образования и воспитания" Бобырева Кристина (гр.3А) заняла 2 место.

В секции "Актуальные вопросы современного образования и воспитания" призовые места заняли Фёдорова Анна (гр.4А) - 3 место, Шарапова Юлия (гр.4А) - 2 место.

На торжественном закрытии инфо-встреч были объявлены итоги конкурсных мероприятий первого дня. Команда колледжа стала победителем в интеллектуальной игре «Классика жанра», заняв почетное 1 место, в конкурсе видеообзоров "Учиться интереснее, чем «смотреть сериалы на Netflix»" мы заняли 2 место (https://vk.com/public203309543), а в креатив-поединке по информационной безопасности «Фейк-ring» - 3 место.

Мы благодарим организаторов мероприятия - Минусинский педагогический колледж им. А. С. Пушкина, всех, кто помогал команде студентов подготовиться к конкурсным испытаниям и достойно выступить, и, конечно, самих студентов!

Желаем дальнейших творческих, научных успехов!

Роговая Дарья, студентка группы 4А