06 июн 2024 - 07:40

Героический поступок выпускника Колледжа педагогического образования, информатики и права

Успешная траектория трудоустройства Тобияса Николая, выпускника отделения правоведения и делопроизводства 2019 года: с 2017 года Николай начал своё обучение в колледже, являлся профоргом группы, членом Студенческого совета и Профбюро, а также хореографического ансамбля «Сиб-Данс», членом сборной команды колледжа по волейболу, имел множество наград и достижений; после выпуска Николай прошёл срочную службу в армии и трудоустроился в МО МВД России Шушенский. В настоящее время Николай в звании лейтенанта полиции исполняет обязанности сотрудника Госавтоинспекции.

В середине мая в посёлке Шушенское около восьми часов вечера лейтенант полиции Николай Тобияс после окончания дежурства вышел из отдела полиции и услышал всплески воды и крики о помощи со стороны находящегося рядом дренажного водоема. Бросившись туда, он увидел в воде обессилевшего мальчика, который пытался выбраться, однако из-за крутого обрывистого берега у него этого не получалось. Зная, что глубина водоема более двух метров, сотрудник полиции, не раздумывая, бросился в воду и вытащил ребенка. Убедившись, что мальчику не угрожает опасность, полицейский выяснил, что тот играл около водоема, бросая камни, и, случайно оступившись, упал в воду. Самого мальчика сотрудник полиции передал родителям.

❗Уважаемые студенты и преподаватели, мы обращаем внимание на то, что с началом лета необходимо помнить о правилах безопасного поведения на водоёмах!